首页> 招标查询> 招标详情
宣城高新区加速器产业园改扩建三期项目监理中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:安徽
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:安徽
源发布时间:2025-09-05
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

招标人

名称:******有限公司

地址:安徽省宣城市宣州区麒麟大道11号

代理机构

名称:******有限公司

地址:宣城市宣州区敬亭路银城小区8幢4号

项目名称

宣城高新区加速器产业园改扩建三期项目监理

项目编号

XZQ-GC-GK-******

开标时间

202593900

第一中标候选人

******有限公司

地址:安徽省广德市桃州镇横山南路(华东大酒店对面原华东汽车城D区)

投标报价0.62%

服务期自本项目合同生效之日起至工程竣工验收备案、结算审计、缺陷责任期满止

质量标准:合格

综合得分:95.91分

项目总监:金维兴

相关证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师

证书编号:******

响应招标文件要求的资格能力条件:

投标人资格业绩:/

总监理工程师资格业绩:******有限公司新建厂区1#车间监理(资格业绩)

企业资质:房屋建筑工程专业甲级监理资质

企业业绩:

1.******服务中心项目(邻里中心)施工监理加分项业绩

2.广德市四小安置区建设项目工程监理加分项业绩

项目总监业绩:/

其他:

企业奖项:广德桐诚-美凯龙滨河广场项目(2022 年度安徽省建设工程黄山杯奖)

第二中标候选人

******有限公司

地址:安徽省长丰县双凤经济开发区阜阳北路西侧1幢

投标报价0.63%

服务期自本项目合同生效之日起至工程竣工验收备案、结算审计、缺陷责任期满止

质量标准:合格

综合得分:95.86分

项目总监:张爱珍

相关证书名称:房屋建筑工程国家注册监理工程师

证书编号:******

响应招标文件要求的资格能力条件:

投标资格业绩:/

总监理工程师资格业绩:智能制造产业园一期B区弘徽科技二期项目监理(资格业绩)

企业资质:工程监理综合资质

企业业绩:

1.阜阳合肥现代产业园区装备制造产业园工程监理加分项业绩

2.合肥汇谷产业园项目监理(加分项业绩)

项目总监业绩:/

其他:

企业奖项:阜阳市城南新区综合建设PPP项目三标段(2022—2023年度国家优质工程奖

第三中标候选人

******有限公司

地址:泰兴高新技术产业开发区国庆路东延北侧9号

投标报价0.62%

服务期:自本项目合同生效之日起至工程竣工验收备案、结算审计、缺陷责任期满止

质量标准:合格

综合得分:95.58分

项目总监:汤华

相关证书名称:房屋建筑工程国家注册监理工程师

证书编号:******

响应招标文件要求的资格能力条件:

投标资格业绩:/

总监理工程师资格业绩:华东表面处理循环经济产业园生产区建设项目(一期)101-106#及201-204#厂房、水体风控收集中心、综合楼工程监理(资格业绩)

企业资质:工程监理综合资质

企业业绩:

1.中车交通姜堰超级工厂监理项目备案证名称智能升降系统、运输设备及生产用计数仪表及电驱船艇制造(加分项业绩)

2.新桥科创产业园标准化厂房二期监理项目(加分项业绩)

项目总监业绩:/

其他:

企业奖项:新建知青度假快捷酒店(2022年度江苏省优质工程奖“扬子杯”)

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

************有限公司,6家公司未提供总代资格证书及社保证明,初步评审不通过,作否决投标处理。

******有限公司,2家公司未提供投标人基本账户开户证明,不能证明投标保证金从基本账户转出,初步评审不通过,作否决投标处理。

******有限公司,总监业绩材料建设单位盖章前后不一致,未见监理设备清单及承诺,初步评审不通过,作否决投标处理。

******有限公司,总监社保不符合要求,初步评审不通过,作否决投标处理。

公示时间

2025年9月5日—2025年9月8日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:申工,联系电话:******,招标代理机构联系人:汪工,联系电话:******

二、******管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交联系电话:0563-******

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1.异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2.有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审情况一览表:评审情况一览表.pdf

 

附件: 公告.pdf
查看信息来源网站
快照:2025-09-05
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级