******人民政府陶湾镇搬迁安置项目
项目代码:2308-410324-04-01-829928
项目编号:洛直工施招标(2025)0067号
******人民政府陶湾镇搬迁安置项目
标段编号:洛直工施招标(2025)0067号-1
一、开标信息:
第一中标候选人:******有限公司
投标报价:******.28元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:365日历天
第二中标候选人:******有限公司
投标报价:******.78元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:365日历天
第三中标候选人:******有限公司
投标报价:******.95元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:365日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:1、依据(招标文件具体条款或相******有限公司的投标文件因存在工程量清单不符合招标文件前附表3.7.3要求,依据(招标文件否决投******有限公司项目经理魏洪耀未附建造师注册证书和安全生产考核合格证书.根据招标文件不符合招标文件前附表3.5.4要求,被否决投标。
******委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | | |
第一中标候选人 | 报价部分 | 37.775 | 37.775 | 37.775 | 37.775 | 37.775 | 37.775 | 37.775 |
技术部分 | 13.60 | 15.00 | 16.00 | 16.16 | 13.00 | 12.20 | 13.10 |
综合部分 | 32.84 | 32.84 | 32.84 | 32.84 | 32.84 | 32.84 | 32.84 |
汇总 | 84.215 | 85.615 | 86.615 | 86.775 | 83.615 | 82.815 | 83.715 |
第二中标候选人 | 报价部分 | 35.747 | 35.747 | 35.747 | 35.747 | 35.747 | 35.747 | 35.747 |
技术部分 | 13.60 | 14.70 | 15.20 | 16.21 | 12.80 | 12.10 | 13.20 |
综合部分 | 33.00 | 33.00 | 33.00 | 33.00 | 33.00 | 33.00 | 33.00 |
汇总 | 82.347 | 83.447 | 83.947 | 84.957 | 81.547 | 80.847 | 81.947 |
第三中标候选人 | 报价部分 | 38.565 | 38.565 | 38.565 | 38.565 | 38.565 | 38.565 | 38.565 |
技术部分 | 14.00 | 15.00 | 13.90 | 10.28 | 13.20 | 12.40 | 13.10 |
综合部分 | 31.00 | 31.00 | 31.00 | 31.00 | 31.00 | 31.00 | 31.00 |
汇总 | 83.565 | 84.565 | 83.465 | 79.845 | 82.765 | 81.965 | 82.665 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:李治国
执业资格证书名称及编号:注册一级建造师·建筑工程 豫************
第二中标候选人:
项目负责人姓名:冯冲
执业资格证书名称及编号:注册一级建造师·建筑工程 豫************
第三中标候选人:
项目负责人姓名:刘志刚
执业资格证书名称及编号:注册一级建造师·建筑工程 豫************
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:建筑工程施工总承包贰级
第二中标候选人:建筑工程施工总承包特级
第三中标候选人:建筑工程施工总承包贰级
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
******建设局
七、公示期
2025年09月02日至2025年09月04日
八、联系方式
招标人:******人民政府
联系人及电话:李先生 0379-******
代理机构:******有限公司
联系人及电话:刘女士0379-******
2025年09月01日